Преподаватель Гуманитарного института получил титул «Фотограф года» на престижном конкурсе

Ассистент кафедры массовых коммуникаций Гуманитарного института Антон Уницын стал «Фотографом года» в российском этапе престижного Международного конкурса International Photography Awards 2018 за серию снимков «Хоспис».

«Я посылаю свои работы на IPA уже третий год подряд. На этот раз я отправил 4 серии снимков. "Красное" — зарисовки на тему уличной жизни Нью-Йорка, "Регата" — рассказ о парусной регате в Хорватии, "Обыкновенное чудо" — про чудо рождения, и "Хоспис" — про будни барнаульского хосписа. В 2016-м я уже становился фотографом года. Приятно, что жюри отметило мои работы и в этом году», — рассказал корреспонденту НГС Антон Уницын.

Помимо главного приза, серия «Хоспис» получила первое место в номинации «Глубокая перспектива». Также Антон победил в номинациях «Редакционная фотография: очерк, фотоэссе», «Спорт/Экстремальный вид» и «Редакционная фотография/Прочее».

28 октября в Нью-Йорке состоится церемония награждения The Lucie Awards — на ней объявят обладателя статуэтки Lucie, на которую Антон номинирован как победитель IPA.

В прошлом году на этапе IPA-СНГ Уницын был признан лучшим в номинации «Глубокая перспектива/Deeper Perspective».

5b5945c71dd9185ca5cf23ecdd15011e0d70d19b_980.jpg
ae4550853da8dfeb9b28ae0178ba6653072da1b4_980.jpg

Напомним, в сентябре НГУ запустил онлайн-курс Антона Уницына «Основы фотографии».

По материалам НГС