Конференция «Коммуникативная культура: история и современность» пройдет в рамках Международного научного форума «Наследие»

Гуманитарный институт Новосибирского государственного университета в рамках Международного научного форума «Наследие» проводит VIII Международную научно-практическую конференцию «Коммуникативная культура: история и современность».

Конференция состоится 1 ноября 2018 г., в ней примут участие преподаватели вузов, аспиранты, научные сотрудники.

bESold_hOUQ.jpg

К обсуждению на секциях предлагаются следующие вопросы:

•  журналистика в коммуникативной культуре современности
  •  актуальные вопросы культурной журналистики
  •  история журналистики в контексте диалога культур
  •  языки и дискурсы СМИ
  •  политическая коммуникативистика
  •  СМИ в системе социальных коммуникаций
  •  менеджмент, управление СМИ и информационная политика
  •  актуальные аспекты журналистики как творческой деятельности
  •  профессиональная подготовка в условиях вызовов современной медиаиндустрии
  •  коммуникации в преподавании
  •  коммуникативная культура империй
  •  дискурсы власти в историческом аспекте
  •  история журналистики
  •  эволюция массовой коммуникации: исторический аспект
В рамках конференции с пленарными докладами выступят канд. полит. наук, старший научный сотрудник отдела философии Учреждения Российской академии наук Института философии и права Уральского отделения РАН Анна Давидовна Трахтенберг, музыкальный критик, обозреватель ИД «Коммерсантъ» и радио «Культура», участник экспертных советов (2007, 2015, 2017, 2018) и жюри (2013) фестиваля «Золотая маска» Юлия Александровна Бедерова, д-р филол.наук, профессор кафедры теории и истории журналистики ГИ НГУ Ирина Всеволодовна Высоцкая, д-р филол.наук, завкафедрой теории и практики журналистики Алтайского государственного университета Елена Васильевна Лукашевич, д-р филол. наук, заведующий кафедрой телерадиожурналистики Томского государственного университета Юрий Михайлович Ершов.