Заведующий кафедрой археологии и этнографии ГИ Андрей Кривошапкин прочитает открытую лекцию о происхождении древнего человека

Открытую лекцию о происхождении древнего человека прочитает заведующий кафедрой археологии и этнографии Гуманитарного института Новосибирского государственного университета, д.и.н., профессор Андрей Кривошапкин.

Лекция состоится 16 февраля в 18:30 в ауд. 3107 в рамках Недели Дарвина, которая пройдет в НГУ с 12 по 18 февраля.

Неделя Дарвина в НГУ – это научно-популярный марафон о происхождении всего на свете.

А. И. Кривошапкин – Специалист в области археологии каменного века. Основные направления научных исследований связаны с изучением палеолита Центральной Азии и происхождением антропологически современного человека. Автор научной концепции о происхождении переходных индустрий (средний – верхний палеолит) и формирования верхнего палеолита запада Центральной Азии в обстановке культурно-популяционного фронтира, т.е., как результат взаимообогащающего воздействия различных по происхождению и эволюционному развитию, а, возможно, и по биологическому аспекту палеосообществ, сосуществовавших на пограничных территориях.

Посещение лекции бесплатное, необходима регистрация.