Курс готической каллиграфии «BlackLetter» проходит на базе кафедры древних литератур НГУ

Курс готической каллиграфии от профессионального каллиграфа и известного художника Александра Боярского, под многолетним руководством которого успешно развивается «Новосибирская Студия Каллиграфии», проходит в Новосибирском государственном университете на базе кафедры древних литератур НГУ.

Последнее время Александр живет и успешно работает в Санкт-Петербурге, но участникам курса посчастливилось попасть на его шестидневный интенсивный курс, один из серии его мастер-классов по городам Сиб2nSWKu-2CmU.jpgири.

Уникальность курса состоит в самом выборе шрифтов: вы просто не найдете каллиграфа такого уровня, который не только со знанием дела расскажет вам о таких шрифтах как «Ротунда» и «Бастарда» и покажет вам огромный выбор начертания этих редких и красивейших шрифтов, но и предложит наиболее выгодный и выверенный стиль при работе с самыми востребованными на рынке шрифтами такими как «Текстура» и «Фрактура». На уроках вы получите индивидуальные образцы алфавитов, написанных мастером, которые останутся у вас, а также все необходимые инструменты и материалы, — рассказывают организаторы.

Завершающим дополнением курса станет урок, посвященный шрифтовой композиции как таковой, и умению находить баланс при использовании разных шрифтов и построении произвольных лигатур.