Праздник испанского языка и культуры

В четверг 23 апреля 2015 года весело и очень душевно прошел праздник испанского языка, и культуры

Студенты, изучающие испанский язык на факультете иностранных языков, показали свои таланты во всей красе: они и пели, и танцевали, и показывали различные миниатюры, и делали презентации об Испании, а студенты 2 курса даже смогли оживить картины великих испанских художников. Благодаря фееричному выступлению студенток 5 курса, нам удалось побывать на настоящем карнавале, а смелые первокурсники сами написали сценарий для своей постановки про крыску, которая хотела выйти замуж, и превосходно сыграли ее. Нельзя не отметить дружность и слаженность студентов 3 курса, которые помимо интересных сообщений подготовили зажигательный хит «Карнавал» - саундтрек из последнего Форсажа. Но главным открытием вечера было выступление носителя испанского языка Абрама Вильяльба, который в дуэте с талантливым второкурсником Андреем Данилковым – певцом, играющем на гитаре, исполнил англо-испанский рэп, написанный самим Андреем.

После этого Абрам познакомил всех с Университетом Кадиса, рассказал о его интересных учебных программах и пригласил всех желающих учиться в этом замечательном университете, с которым у нашего университета давние дружественные связи. Преподаватели тоже не остались в стороне: О.В.Субботина провела занимательную викторину на знание испанских песен и их исполнителей. Конечно же, победила дружба! Мероприятие завершилось на очень вкусной ноте: испанец Абрам приготовил настоящую испанскую тортилью с картофелем, которая была очень дружно съедена выступающими и зрителями. 

Слаженная организация, обаятельные конферансье, Соня Лепехина и Лена Оленнткова, и продуманная программа, талантливые выступающие и благодарные зрители - все способствовало успеху. Заявляем без ложной скромности, что праздник удался! 

Видео с праздника можно увидеть тут:  

https://yadi.sk/i/fYx--I4PgRbhg
https://yadi.sk/i/NxDNoHfjgRbhc
https://yadi.sk/i/OeooilJegRc4A
https://yadi.sk/i/iy1w0aI6gRbwi

Центр испанского языка и культуры, 
секция испанского языка ФИЯ НГУ, 

Анна Тихомирова

Испания-недвижимость.jpg