Конкурс академической мобильности для молодых преподавателей и аспирантов НГУ

Конкурс академической мобильности для молодых преподавателей и аспирантов НГУ

НГУ объявляет конкурс на поддержку участия молодых преподавателей (до 35 лет) и аспирантов (интернов, ординаторов) НГУ в международных научных конференциях. В рамках конкурса оплачивается оргвзнос, транспортные и визовые расходы, проживание в гостинице, медицинская страховка. Для аспирантов (интернов, ординаторов) необходимо состоять в трудовых отношениях с НГУ. Заявки принимаются в электронном виде. Рассмотрение заявок происходит ежемесячно. В январе и феврале 2016 года расходы на участие в конференции компенсироваться не будут. В порядке исключения в этот период поездка может быть поддержана с последующей компенсацией расходов в марте 2015, для этого необходимо оформление командировки в НГУ без выплаты аванса, по согласованию с бухгалтерией НГУ.

Онлайн-форма: Форма для подачи документов

К онлайн-форме следует приложить следующие документы:

  •  Заявка;
  •  приглашение оргкомитета международной научной конференции с подтверждением статуса доклада (с обязательным указанием НГУ в качестве места работы заявителя, и переводом на русский язык);
  •  в  случае если подтверждения статуса доклада еще нет, то письмо от оргкомитета с подтверждением получения заявки;
  •  тезисы доклада (с указанием аффилиации с НГУ);

Документы должны быть отправлены по электронной почте на адрес travel.nsu (at) gmail.com

Для участников конкурса, получивших поддержку, оформление командировки осуществляется в соответствии с правилами.

Информация о конкурсе: Приказ, Положение (pdf)

Победители конкурса обязаны представить в пресс-службу НГУ press (at) nsu.ru краткое содержание научных результатов, планируемых к представлению на конференции, в популярной форме (0.5 страницы текста для последующего интервью).