Студентка и выпускницы ГИ прошли в финал телевизионной Международной лиги КВН

20 октября в Минске состоялся полуфинал телевизионной Международной лиги КВН, где женская сборная Новосибирского государственного университета «Я обиделась» одержала победу и вышла в финал. В составе команды выступают магистрантка Гуманитарного института Екатерина Иванова, а также выпускницы Алена Боброва и Варвара Любимец. Конкуренцию новосибирским девушкам составили команды из Орла, Соснового Бора, Иркутска, Могилёва и Новороссийска.

d5cCcNHfZ1o.jpg

Женская сборная НГУ лидировала с первого конкурса: за «Приветствие» девушки получили высший балл от жюри. Еще до объявления оценок, ведущий онлайн-трансляции на официальном сайте Международной лиги КВН после выступления команды «Я обиделась» отметил, что «претендентов на высший балл за приветствие прибавилось».

В «Биатлоне» новосибирскую команду также высоко оценили: девушки получили 9 баллов из 10 возможных.

По итогам игры команда НГУ набрала 76 баллов, что позволило ей пройти дальше и стать единственной женской командой КВН в этом сезоне. Также новосибирские кэвээнщицы получили специальный приз от белорусского развлекательного канала ВТВ.

Всего в финал с этой игры вышло четыре команды.