Литературный салон «Французские писатели сегодня» состоялся в НГУ

27 ноября 2018 года в Новосибирском государственном университете состоялся Литературный салон «Французские писатели сегодня», проводимый в рамках Франко-российского года языка и литературы.

Литсалон3.JPG
Литасалон2.JPG

В течение 2018 года около 30 современных французских писателей посетили Россию, где представили свое творчество. Студенты гр. 16603 3 курса Гуманитарного института (направление «Лингвистика»), которые изучают французский язык как первый иностранный, прочитали в оригинале книги 14 писателей и рассказали о них на литературном салоне.

Узнать о новых авторах пришли студенты НГУ, изучающие французский язык, а также члены французской делегации, которые приехали на IX международную конференцию «Сотрудничество с французскими вузами в Сибири: проблемы и решения».