V студенческую научно-практическую конференцию «Mathematics on the Cutting Edge of Science» провели преподаватели Гуманитарного института

На минувшей неделе на Механико-математическом факультете Новосибирского государственного университета состоялась V студенческая научно-практическая конференция на английском языке «Mathematics on the Cutting Edge of Science».

Конференция организована доцентом Кафедры английского языка Гуманитарного института В.В. Коротеевой при участии заведующей кафедрой Г.Т. Якушко, доцента кафедры А.К. Халдояниди, старших преподавателей И.Г. Бакулиной, Т.И. Ильиной, Г.В. Поморцевой, Т.А. Богомоловой и Л.И. Внучковой, преподавателей Ю.А. Тыщенко, А.А. Олбута и А.А. Кушнаревой) в сотрудничестве с преподавателями механико-математического факультета П.Г. Емельяновым, A.K. Xe, К. Каушан). Приглашенный гость научный сотрудник Института гидродинамики, Ph.D. Наталья Шмакова открыла конференцию пленарным докладом на тему «Internal gravity waves: three-dimensional radiation and focusing».

20181129_143641_resize.jpg
20181129_150455_resize.jpg

Доклады выступающих студентов 3 курса ММФ показали высокий уровень владения английским языком при обсуждении научных проблем. Трем студентам из семи выступавших присудили призовые места. Первое место было присуждено Полине Зепсан с докладом на тему «Water Hammer: Simulation and Impact in Deep Sea Water Injection Wells» за глубокое исследование темы и качественные ответы на вопросы. Диплом второй степени разделили Никита Прохошин («Trading Execution Model Based on Mean Field Games and Optimal Control») и Юрий Ефременко («Numerical Scheme for Moving Boundary Problems that are gradient flows for the area functional»). Приз зрительских симпатий был вручен Михаилу Чебодаеву.

Валентина Коротеева