Профессор Оливье Рокпло (Университет Париж–Сорбонна) прочитает курс лекций о геополитике Сибири и Дальнего Востока

С 6 по 25 декабря в НГУ пройдет курс открытых лекций французского геополитика, доцента Национального института восточных языков и цивилизаций Университета Париж–Сорбонна Оливье Иммануила Рокпло.

Курс посвящен геополитическому статусу Сибири и Дальнего Востока. Будет рассмотрена история азиатской части России, начиная с XIII века, культурные представления о Сибири и Дальнем Востоке, процессы федерализации, регионализации и становления идентичности на этих территориях и их геополитические связи с соседями и Европейской Россией в целом.

Язык лекций – английский.

Курс включает девять лекций, которые будут проходить по понедельникам, вторникам и четвергам с 18:10. Первое занятие состоится 6 декабря (четверг) в 18:10 в ауд. 4110. С 10 декабря лекции будут проходить в ауд. 3318 и завершатся 25 декабря.

Приглашаются студенты всех направлений подготовки любых уровней обучения Студентам Гуманитарного института для получения зачета необходимо записаться на курс.