НГУ попал в мировой рейтинг по гуманитарным наукам

Новосибирский государственный университет вошел в рейтинг лучших мировых вузов, в которых изучают и преподают гуманитарные науки.

Рейтинг мировых вузов составлен RUR World University Rankings.

В общем зачете НГУ занял 267-е место. Всего в рейтинге 605 университета со всего мира, 25 из которых представляют Россию. Рейтинг RUR World University Rankings составляется с 2010 года.

При составлении рейтинга учитывались различные показатели, условно разбитые на четыре направления: обучение, исследования, международное разнообразие и финансовая устойчивость. Эксперты оценивали обучение в вузе, объём научных исследований, доход, полученный от них, то, насколько активно публикуются учёные и насколько эффективно развивается международное сотрудничество.

В конце октября НГУ попал в мировой рейтинг университетов U.S. News Best Global Universities 2019 — в мировом рейтинге новосибирский университет занял 433-е место из 1250 вузов.

По материалам НГС