Япония в контексте истории и культуры Азии

In English

Кафедра и отделение востоковедения Гуманитарного института НГУ в рамках ежегодного X Международного семинара по истории и культуре Японии снова принимают своих японских коллег из Центра исследований Северо-Восточной Азии (ЦИСВА) университета Тохоку (г. Сэндай). С лекциями по широкой социально-исторической проблематике азиатского региона выступят профессор Ока Хироки (история Китая и Монголии, Центр исследований Северо-Восточной Азии), профессор Каномата Ёситака (археология, гуманитарный факультет) и профессор Сато Дайсукэ (история Японии, Международный научный институт по изучению стихийных бедствий).

Как обычно, программа визита гостей из Японии подразумевает выступление с лекциями на японском и английском языках (с переводом), участие в научных дискуссиях, а также участие в учебно-научном семинаре со студентами-японистами 3–4 курсов.