IV Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы изучения истории, международных отношений и культур стран Востока» состоится в рамках III Международного научного форума «Наследие», проводимого Гуманитарным институтом Новосибирского государственного университета.

Целью данной конференции является обсуждение современных исследований и текущих проблем, связанных с историей, международными отношениями и культурой стран Ближнего, Среднего и Дальнего Востока. Конференция рассчитана как на зрелых, так и на начинающих исследователей: научных сотрудников академических учреждений, преподавателей вузов, научную молодежь, аспирантов. Количество докладов, заявленных и прочитанных одним участником конференции, не ограничено.

Основные направления работы конференции:

Сборник материалов конференции

Программа конференции / Conference Program

Тезисы докладов / Summary of Presentations

Организатор: отделение востоковедения Гуманитарного института Новосибирского государственного университета, Россия

Даты проведения конференции: 27–28 сентября 2021 г.

Форма участия: смешанный формат (очное участие с сохранением возможности дистанционного подключения)

В сборник статей по итогам конференции будут включены материалы по темам только тех докладов, авторы которых приняли очное участие в работе конференции и выступили на ней.

Рабочие языки конференции: английский, русский

Крайний срок подачи материалов: 1 ноября 2021 г.

Правила оформления материалов

Электронная почта для вопросов и подачи материалов : vostok.conference@nsu.ru

Оргвзнос: не предусмотрен

Проезд, проживание, питание участников – за счет направляющей стороны.

Если Вы хотите принять дистанционное (онлайн) участие как слушатель (без доклада), зарегистрируйтесь в гугл-форме.

Информационное письмо на русском языке

Приложение к информационному письму с анкетой и требованиями к оформлению тезисов

Information Letter in English

Attachment to the Informational Letter (Registration Form, Requirements to Thesis)