МЕЖДУНАРОДНАЯ (53-я ВСЕРОССИЙСКАЯ) МОЛОДЕЖНАЯ ШКОЛА-КОНФЕРЕНЦИЯ

Институт математики и механики им. Н.Н. Красовского Уральского отделения РАН и Уральский федеральный университет при поддержке Уральского математического центра проводят с 31 января по 4 февраля 2022 г. Международную (53-ю Всероссийскую) молодежную школу-конференцию «Современные проблемы математики и ее приложений». Школа-конференция включает в себя курсы лекций ведущих ученых, секционные и стендовые доклады молодых участников.
Курсы лекций ориентированы на студентов, аспирантов и молодых ученых. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по Covid-19 проведение конференции планируется полностью в дистанционном формате. В качестве рабочей платформы для проведения телеконференции планируется использование Zoom.

Основные направления работы школы-конференции (планируемые секции):
1)  алгебра и дискретная математика;
2)  математическое программирование, некорректные задачи и анализ данных;
3)  теория функций;
4)  численные методы решения дифференциальных уравнений;
5)  оптимальное управление и дифференциальные игры
6)  стохастическая динамика; 
7)  машинное обучение.

Школа-конференция ориентирована на студентов старших курсов, аспирантов и молодых ученых (возможно участие с докладом или без доклада).
Для участия с докладом необходимо не позднее 17 января 2022 г. заполнить регистрационную форму на сайте, выбрать секцию в соответствии с предполагаемой темой доклада и загрузить на сайт конференции тезисы доклада, оформленные в соответствии с опубликованным на сайте конференции шаблоном, указав в заголовке название доклада на русском или английском языке, авторов доклада (если авторов несколько, то фамилия докладчика подчеркивается), место работы/учебы докладчика, город, страну. Тезисы должны содержать краткое описание основных результатов предполагаемого доклада. Принимаются доклады с результатами только исследовательских работ по тематике соответствующей секции.

После конференции в некоторых секциях по решению председателя этой секции возможна выборочная публикация статей по сделанным докладам в изданиях, индексируемых Scopus/Web of Science.


Адрес оргкомитета: 620108, Россия, г. Екатеринбург, ул. Софьи Ковалевской, д. 16, Институт математики и механики им. Н.Н. Красовского УрО РАН.

E-mail: sopromat2022@imm.uran.ru