Стипендия Правительства РФ 2023-2024

Объявлен конкурс на получение стипендии Правительства Российской Федерации Минобрнауки России в 2023-2024 году.

Стипендия Правительства Российской Федерации назначается студентам, проявившим выдающиеся способности в учебной и научной деятельности как в целом по курсу обучения, так и по отдельным дисциплинам. В конкурсе могут участвовать студенты очной формы обучения, обучающиеся за счёт средств федерального бюджета, начиная со второго курса.

Критерии для участия в конкурсе:

a.      Получение кандидатом на назначение стипендии по итогам промежуточной аттестации в течение 2 семестров, предшествующих проведению конкурса, оценок «отлично» и «хорошо» при наличии оценок «отлично», составляющих не менее 50% общего количества полученных оценок, и отсутствие академической задолженности за весь период обучения.

b.     Наличие одного и более достижений, полученных в течение 2 лет, предшествующих назначению стипендии (с 1 января 2021 г. по настоящее время):

1.      Статьи, опубликованные в журналах, входящих в Web of Science (Core collection), Scopus.

2.      Статьи, опубликованные в научных журналах, индексируемых в РИНЦ и/или входящих в текущий Перечень ВАК России, за исключением журналов, входящих в Web of Science (Core collection) и Scopus.

3.      Статьи, опубликованные в прочих научных журналах и изданиях.

4.      Публикации в материалах конференций, индексируемых в Web of Science, Scopus.

5.      Публикации в материалах конференций, индексируемых в РИНЦ.

6.      Прочие публикации в материалах конференций.

7.      Сведения об охранных документах на результаты интеллектуальной деятельности (открытия, патенты, свидетельства).

8.      Победы в конкурсах, олимпиадах, фестивалях и других научных, научно-технических и творческих конкурсных мероприятиях (только 1 места).

Список необходимых документов в бумажном виде на получение стипендии:

1.           Штамп успеваемости.

2.           Подписанное кандидатом согласие на обработку, хранение и передачу третьим лицам персональных данных (форма во вложении).

3.           Документ, подтверждающий смену ФИО (в случае, если кандидат менял ФИО за последние 2 года).

Список необходимых документов в электронном виде на получение стипендии:

1.           Документы, подтверждающие достижения кандидата в конкурсах, олимпиадах, конференциях и других научных, научно-технических и творческих конкурсных мероприятиях, наличие патентов/изобретений, научных статей, опубликованных в авторитетных изданиях Российской Федерации и за рубежом.

Размер стипендии — 1 440 рублей ежемесячно. Стипендия назначается на один учебный год. Более подробную информацию о стипендии можно найти на сайте: https://стипендиатроссии.рф

Срок подачи документов: с 28 марта до 12 мая 2023 г.

В бумажном виде документы подаются в Протокольный отдел, к. 412 ректорского корпуса НГУ, пн-пт с 10 до 17 ч. В электронном виде – на почту m.sizova7@g.nsu.ru.

При возникновении вопросов обращайтесь:

Сизова Мария Вадимовна

специалист Протокольного отдела Новосибирского государственного университета

+7 (383) 363-42-90, внутр. 54-01

m.sizova7@g.nsu.ru