Аспиранты НГУ могут получить стипендию от компании Huawei

Исследовательский центр компании Huawei в Новосибирске поддержит исследования аспирантов НГУ в области научных интересов компании.

К участию в конкурсе приглашаются аспиранты НГУ (кроме последнего года обучения). Аспиранты и их научные руководители будут иметь возможность получать финансовую поддержку в течение 10 месяцев. Аспиранты могут проводить исследования с поддержкой компании Huawei, представляющие интерес для компании, такие как исследования в области линейной алгебры, больших данных, компилятора, виртуальной машины, машинного обучения (подробнее список тем указан в Положении о конкурсе).

По итогам собеседования аспирантам может быть предоставлена возможность пройти оплачиваемую стажировку в бизнес-подразделениях компании Huawei. Формат и финансовая поддержка стажировки обсуждаются индивидуально на собеседовании.

Прием заявок 31.03.- 25.04.2021.

Конкурсный отбор пройдет в два этапа: подача заявки и личное интервью с представителями компании.

Для подачи заявки необходимо предоставить:

  • Анкету участника;

  • Скан диплома (магистерского диплома либо диплома специалиста);

  • Информацию о призовых местах в профильных мероприятиях (конференциях, кейс-чемпионатах и соревнованиях) в сфере программирования и математики, физики и химии;

  • Список публикаций в сфере математики и программировании;

  • Согласие на обработку персональных данных;

  • Описание своего исследования;


Для подачи заявки также можно предоставить решение практических заданий для получения дополнительных баллов.

В итоге, до пяти аспирантов НГУ получат ежемесячную стипендию в размере 35 000 рублей, а их научные руководители получат поддержку в размере 300 000 рублей (сумма указана до вычета всех налогов) на 2021-2022 учебный год.