Команды ФИТ НГУ заняли I и II места в IV межрегиональных студенческих соревнованиях по компьютерной безопасности «POLYGON CTF 2021»

Команда a2Vr ФИТ НГУ в составе:
Бакшеев Иван, капитан команды, бакалавр 3 курса,
Люц Евгений, бакалавр 2 курса,
Вершинин Дмитрий, бакалавр 4 курса,
Никифоров Владислав, бакалавр 4 курса - с большим отрывом победила в IV межрегиональных студенческих соревнованиях по компьютерной безопасности «POLYGON CTF 2021», которые состоялись на Киберполигоне СибГУТИ 5 декабря. Событие прошло в рамках Сибирского форума «Информационная безопасность 2021».

Участие в соревнованиях приняли 10 команд из Иркутска, Красноярска и Новосибирска.
Второе место также заняла новая команда бакалавров 3 курса ФИТ НГУ
Nyanya catgirls uwu в составе:
Патрушев Борис, капитан команды,
Хаецкая Дарья,
Брек Роман,
Васильев Павел,
Москаленко Константин.
На третьем месте – команда из Красноярска Yozik_yng (СФУ).

Тренируют команды по информационной безопасности аспиранты ФИТ НГУ, ассистенты кафедры компьютерных систем Роман Лебедев и Владимир Ситнов, неоднократные победители и призёры соревнований CTF различного уровня.
На ФИТ ежегодно проводится факультатив Практическая
информационная безопасность. Курс ориентирован на студентов, которым интересна информационная безопасность и подготовка к соревнованиям по информационной безопасности CTF.

Поздравляем студентов и тренеров!