33-я Международная конференция ГрафиКоН2023

19-21 сентября 2023 года в Москве пройдет 33-я Международная конференция по компьютерной графике, обработке изображений и машинному зрению, системам визуализации и виртуального окружения ГрафиКоН2023.
Организатором 33-й конференции ГрафиКон2023 является Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН (Москва).
Со-организаторы: Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН (Москва), АНО «НИЦФТИ» (Нижний Новгород), Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет (Нижний Новгород), Брянский государственный технический университет (Брянск) и РТУ МИРЭА (Москва).
Поддержку при проведении конференции оказывают следующие организации: НГТУ им. Р.Е.Алексеева, НГУ им. Н.И.Лобачевского, НИИСИ РАН, МГУ им. М.В. Ломоносова, ИСЭМ СО РАН, ИВМиМГ СО РАН, ПНИПУ, РГРТУ им. В.Ф. Уткина, ИИЕТ РАН, ИАПУ ДВО РАН, НИУ МЭИ, ТПУ, Институт теплофизики СО РАН, Университет ИТМО, ТУСУР, ИФРАН, ОмГТУ, МГТУ «СТАНКИН», ПГНИУ и др.

Тематика конференции ГрафиКоН2023 включает следующие направления (но не ограничивается ими):
1. Интеллектуальные решения в компьютерной графике
2. Научная визуализация и визуальная аналитика
3. Компьютерное зрение
4. Системы проектирования, технологической подготовки производства
5. Цифровая Земля и Большие данные
6. Обработка и анализ биомедицинских изображений
7. Геометрическое моделирование. Компьютерная графика и образование
8. Компьютерная графика в материаловедении, светотехнике и дизайне
9. Вычислительная оптика и оптический дизайн
10.Искусственный интеллект, когнитивные технологии и робототехника
11.Подготовка кадров высшей квалификации в области компьютерной геометрии и графики

Сайт конференции http://graphicon.srcipt.ru.
Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться. По всем вопросам, включая вопросы регистрации, можно обращаться в оргкомитет конференции (graphicon@srcipt.ru) и к Заместителю председателя Оргкомитета конференции Берберовой Марии Александровне (maria.berberova@gmail.com, +7-916-507-57-99).