Всероссийский цифровой конкурс профессиональной подготовки молодых специалистов

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации приглашает принять участие во Всероссийском цифровом конкурсе профессиональной подготовки молодых специалистов. Конкурс проводится совместно с Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Организаторами Конкурса от РАНХиГС выступают: Институт права и национальной безопасности, Центр цифровых решений и искусственного интеллекта.

Основными задачами Конкурса являются создание дополнительных возможностей для развития цифровых навыков, в том числе, навыков обеспечения информационной безопасности, возможностей для личностной и профессиональной самореализации в сфере информационных технологий, увеличение числа молодых людей, уверенно использующих цифровые технологии в профессиональной деятельности и выбирающих информационные технологии как профессиональное направление.

Конкурс проводится в онлайн-формате в два этапа. 

Первый этап Конкурса - «ЛигалТех-диктант». Участникам Конкурса предлагается пройти тест из 30 заданий на 60 минут. Пройти тест можно в срок с 15 мая по 21 мая 2023 года включительно на официальном портале Конкурса 

Второй этап Конкурса - выполнение творческих заданий, которые включают три номинации: «Репортаж», «Мониторинг законодательства», «Законодательная инициатива».

Победитель Конкурса определяется по итогам второго этапа индивидуальным зачетом.

Победители Конкурса, набравшие максимальное количество баллов в каждой номинации, считаются занявшими 1-е место, 2-е место или 3-е место и награждаются дипломом и памятным сувениром, приглашаются на экскурсию в СФ ФС РФ, а также приглашаются личную встречу с сенатором Российской Федерации в целях собеседования для возможного прохождения практики (стажировки) или иного рабочего взаимодействия с сенатором Российской Федерации. Участники Конкурса, не занявшие призовые места, награждаются сертификатами участника Конкурса.

Победители Конкурса приглашаются в СФ ФС РФ для вручения наград. Подробная информация о Конкурсе, конкурсная документация размещены  на официальном  портале   Конкурса

Контакты организационного комитета конкурса: 

Ушакова Мария Валентиновна ushakova-mv@ranepa.ru

Иванова Марина Александровна ivanova-mal@ranepa.ru; телефон: + 7 499-9560930.