Летняя школа Postgres Pro-НГУ

В течение шести недель, с 3 июля по 11 августа 2023 года, участники под руководством специалистов компании смогут погрузиться в мир PostgreSQL и научиться решать задачи, связанные с проектами компании.

Учиться можно как очно, так и дистанционно. На первых неделях обучения студенты прослушают серию вводных лекций об устройстве СУБД PostgreSQL, о системном, сетевом, многопроцессном и многопоточном программировании, о вопросах обеспечения отказоустойчивости и высокой доступности баз данных. Со второй по шестую неделю участники, под руководством наставников, разработают собственные проекты и защитят их на итоговой конференции.

Эксперты компании поделятся опытом подготовки докладов и презентаций, расскажут, как представить свою работу аудитории.

Все студенты, успешно защитившие итоговые проекты, получат стипендию и сертификат, а лучшие — приглашение на оплачиваемую практику в лаборатории Postgres Pro в течение нового учебного года.

От участников требуется желание учиться и программировать, знать язык С, владеть командной строкой Linux, приветствуется понимание устройство операционных систем. Для работы над проектом требуется личный ПК или ноутбук.

Регистрация по ссылке. Дедлайн для подачи заявки — 23 июня 2023 года.