Летняя школа "Новосибирск - столица Сибири"

НГУ открывает прием заявок для участия в новом проекте летних школ для российских и иностранных обучающихся российских вузов «Путешествуем по России».

Цель межвузовского проекта летних школ - познакомить иностранных и российских студентов вузов нашей страны с географическими и культурными особенностями различных российских регионов и городов, их экономическим и технологическим развитием и потенциалом.

В рамках проекта в Новосибирске пройдет летняя школа «Новосибирск – столица Сибири», в ходе которой участники узнают о главном городе Сибири как экономическом, культурном и научном центре азиатской части России.

Образовательная программа школы включает:

• лекции по истории Сибири и Новосибирска,
  • лекции по сибирской и русской национальной культуре,
  • экскурсии по достопримечательным местам Новосибирска,
  • посещение исследовательских институтов и Технопарка Новосибирского Академгородка,
  • посещение геологического и археологического музеев, а также музея деревянного зодчества под открытым небом.

Культурная программа включает разнообразные мероприятия: от посещения Новосибирского академического театра оперы и балета до пикника на пляже на берегу Обского моря.

Даты проведения: 30 июня – 8 июля 2021 года.

Анисимова Алла Александровна, координатор программ летних и зимних школ НГУ

a.anisimova@g.nsu.ru