Студентки НГУ из Индонезии и Шри-Ланки заняли III место в одном из конкурсов XI Евразийского экономического форума молодежи

Форум «Россия и регионы мира: воплощение идей и экономика возможностей» проходил с 20 по 22 апреля в Уральском государственном экономическом университете. Мероприятие было посвящено обсуждению актуальных направлений национальной и мировой экономики. В нем приняли участие студенты из более чем 50 стран, а также послы 22 стран из разных частей света.

Две иностранные студентки НГУ Фаузи Адристи, 1-й курс Экономического факультета (Индонезия), и Алагияванна Авишка, 1-й курс Геолого-геофизического факультета (Шри-Ланка), заняли 3-е место в конкурсе «Город: OPEN THE FUTURE» в рамках экономического конгресса с докладом «Сурабая: пять шагов к „умному городу”». Научным руководителем стала доцент кафедры экономического управления ЭФ НГУ Лариса Мельникова.

Целью работы студенток НГУ было найти способы улучшить инфраструктуру, экологическую обстановку и облагородить современную урбанистическую среду, используя современные технологии, на примере города Сурабая в Индонезии.

В качестве приза студенткам были вручены сертификаты и денежный приз.


123.jpg