Stipendium Hungaricum

Минобрнауки России информирует, что в соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством социальных ресурсов Венгрии о сотрудничестве в области высшего образования от 17.02.2015 года венгерская сторона предлагает 200 грантов для российских студентов и аспирантов по программе Stipendium Hungaricum с целью обучения в Венгрии на венгерском или английском языках (бакалавриат, магистратура, аспирантура).

Информация о программе Stipendium Hungaricum размещена на сайте Общественного фонда Темпус: www.stipendiumhungaricum.hu.
Информация об условиях участия российских соискателей в программе Stipendium Hungaricum размещена на сайте https://mobility.ined.ru (раздел академической мобильности).

Российские соискатели должны представить документы, как для венгерской, так и для российской стороны (в зависимости от требования сторон):
- в венгерский Общественный фонд Темпус через сайт программы в режиме online,
- в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации в электронной форме согласно перечню, указанному на сайте https://mobility.ined.ru, в сканированном виде на адрес электронной почты mobility@ined.ru (в теме указать: программа Stipendium Hungaricum).

Срок приема документов – не позднее 16 часов 16 января 2023 года.

За дополнительной информацией обращайтесь к

Закревской Арсении Дмитриевне, кабинет 2325

a.zakrevskaia@g.nsu.ru