В НГУ прошёл семинар по инновационному проектированию

Государственное унитарное предприятие Новосибирской области "Новосибирский областной центр развития промышленности и предпринимательства" и Новосибирский государственный университет провели семинар "Инновационное проектирование"  для представителей субъектов малого и среднего предпринимательства.

25 июля 2018 года в новом учебном корпусе Новосибирского государственного университета собрались представители более чем 20 компаний, зарегистрированных в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства (https://rmsp.nalog.ru). Большинство компаний, которые приняли участие в семинаре, осуществляют деятельность в области информации и связи или относятся к обрабатывающим производствам.

Доценты Экономического факультета НГУ Ольга Валиева и Елена Алябина рассказали участникам семинара о сущности, целях и задачах инновационного проекта, выборе способов финансирования проекта, компетенциях проектного менеджера и процессе управления инновациями. Помимо практических рекомендаций от экспертов-практиков, у участников семинара была возможность обменяться опытом с другими слушателями семинара.

Следующим мероприятием, организуемым ГУП НСО "НОЦРПП" и НГУ, станут бесплатные курсы по социальному предпринимательству для субъектов малого и среднего предпринимательства и физических лиц. Подробности по телефону +7 (383) 363-42-52, электронная почта: nsu.brics@gmail.com.