НГУ и ОТС-tender провели конференцию "Закупочная деятельность по №223-ФЗ"

18 сентября в Новосибирском государственном университете прошла ежегодная конференция по государственным и муниципальным закупкам. Организаторами выступили Институт переподготовки и повышения квалификации (ИППК) НГУ и группа электронных площадок ОТС.

В конференции приняли участие более чем 100 специалистов в сфере закупок из организаций и предприятий Новосибирской области, включая вузы Новосибирска, институты СО РАН, МУПы и ГУПы. С приветственным словом перед слушателями выступил заместитель председателя единой закупочной комиссии НГУ Илья Юрьевич Попов, а в ходе конференции лекторами стали Дмитрий Александрович Зиновьев - кандидат юридических наук, заместитель директора департамента обучения и правовой экспертизы ОТС-tender и Алхан Мохуббатович Заргаров - заместитель начальника отдела контроля закупок Новосибирского УФАС России.

На конференции были освещены принятые изменения в №223-ФЗ, касающиеся положения о закупках, порядка проведения конкурентной и неконкурентной закупки и изменения в правилах описания объекта закупки. Была отдельно рассмотрена административная практика УФАС Новосибирской области по Федеральному закону №44-ФЗ и судебная практика по вопросам, связанным с применением Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".

Для желающих пройти обучение в сфере государственных и муниципальных закупок Институт переподготовки и повышения квалификации предлагает курсы повышения квалификации в объеме 16, 40 и 108 часов. Оставить заявку на прохождение курсов можно с помощью формы онлайн-регистрации. По всем вопросам обращайтесь по телефону 363-42-52 или по электронной почте: ippknsu@gmail.com.