Предприниматели Новосибирской области прошли бесплатное обучение по направлению социального предпринимательства

С 20 по 25 августа и с 3 по 8 сентября 2018 года предприниматели Новосибирской области прошли бесплатное обучение по направлению социального предпринимательства.

Структурное подразделение ГУП НСО «НОЦРПП» — Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области провел для бизнес-сообщества две обучающие программы по теме «Повышение квалификации для субъектов малого и среднего предпринимательства и физических лиц по направлению социального предпринимательства». Обучение проходило на базе Новосибирского государственного университета.

В ходе курсов представители 50 субъектов малого и среднего предпринимательства Новосибирской области и 10 физических лиц получили практические рекомендации по трендам, бизнес-моделям, финансовым и юридическим аспектам ведения бизнеса в социальном предпринимательстве от доктора экономических наук, доцента НГУ Алексея Вениаминовича Алексеева и руководителя школы социального предпринимательства “Новотерра” Евгения Дубровина. Кандидата экономических наук, доцент НГУ Елена Владимировна Алябина рассказала об управлении человеческими ресурсами в социальном стартапе и команде проекта. По итогам курсов участники получили удостоверения о повышении квалификации в объеме 48 часов.

Сергей Петрович Паршиков, руководитель Центра поддержки предпринимательства НСО, отметил важность подобных курсов повышения квалификации для предпринимателей Новосибирской области, в своем вступительном слове и рассказал слушателям о мерах и формы поддержки предпринимательства Новосибирской области. По словам Ольги Копятиной, организатора курсов по стороны исполнителя - Новосибирского государственного университета, курсы позволяют узнать о новейших трендах в сфере социальных стартапов и могут быть полезными как для представителей некоммерческих и благотворительных организаций, так и любого для действующего бизнеса, который готов стать более социально ориентированным и социально ответственным.

Следующие курсы по социальному предпринимательству пройдут 15-20 октября и 19-24 ноября 2018 года. Участие бесплатное. Зарегистрироваться на курсы можно на сайте НГУ: https://nsu.ru/sp. Подробности по телефону +7 (383) 363-42-52, электронная почта: nsu.brics@gmail.com.