Социальное предпринимательство В НГУ

Структурное подразделение ГУП НСО «НОЦРПП» — Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области провел для бизнес-сообщества четыре обучающие программы по теме «Повышение квалификации для субъектов малого и среднего предпринимательства и физических лиц по направлению социального предпринимательства». Обучение проходило на базе Новосибирского государственного университета.

 В ходе курсов представители 100 субъектов малого и среднего предпринимательства Новосибирской области и 20 физических лиц получили практические рекомендации по трендам, бизнес-моделям, финансовым и юридическим аспектам ведения бизнеса в социальном предпринимательстве от доктора экономических наук, доцента НГУ Алексея Алексеева и руководителя школы социального предпринимательства “Новотерра” Евгения Дубровина. Кандидат экономических наук, доцент НГУ Елена Алябина рассказала об управлении человеческими ресурсами в социальном стартапе и команде проекта. По итогам курсов участники получили удостоверения о повышении квалификации в объеме 48 часов.

 Актуальную информацию об услугах и мероприятиях Центра поддержки предпринимательства Новосибирской области смотрите по адресам http://mspnso.ru/business/pages/view/zentrPP/ и https://vk.com/cppnso. Для оперативной поддержки предпринимательства действует «горячая линия» по телефону +7 (383) 227-06-01.