29 января состоится переводной экзамен для тех, кто хочет перевестись на 1 и 2 курсы ММФ

Чтобы принять участие в переводном экзамене, нужно до 15:00 28 января прислать скан заявления на перевод заместителю декана по курсу, на который вы бы хотели перевестись.

Шаблоны заявлений:

Контакты заместителей декана:

Экзамен пройдет в зуме с 14:00 по новосибирскому времени. Он продлится 95 минут, за которые нужно решить 4 задачи. На каждую из задач дается 20 минут. Задачи выдаются по времени. После 80 минут у вас будет 15 минут, чтобы отфотографировать/отсканировать и прислать решения на почту kaushan@nsu.ru в формате 1 pdf-файла, объединяющего решения задач. Примеры задач, встречающихся на экзамене. 

Для тех, кто переводится на первый курс ММФ, будет предложено 2 задачи по математическому анализу, 1 по высшей алгебре и 1 по аналитической геометрии. Для тех, кто переводится на второй курс ММФ, будет предложено 2 задачи по математическому анализу, 1 по теоретической механике и 1 по дифференциальным уравнениям.

Зум-ссылка для подключения к экзамену будет разослана заявителям вечером 28 января. Проверка решений займет до 3 рабочих дней. После проверки Кристина Андреевна или Максим Николаевич свяжутся с вами, чтобы сообщить результаты.

Чтобы комиссия не усомнилась в вашем решении заданий и не аннулировала вашу работу, требуется соблюдение следующих условий:

  • Во время переводного экзамена у вас обязательно должна быть включена камера все время, выделенное на переводной экзамен.
  • Пользоваться электронными устройствами (телефон, калькулятор, планшет и т.д.), бумажными носителями, «помощью друга» запрещено.
  • Необходимо под рукой иметь документ, удостоверяющий личность. При подключении необходимо будет представиться и показать документ на камеру.
  • Камера должна быть установлена так, чтобы было видно лицо, стол, пишущий инструмент, лист и руки (см. пример).

photo_2021-01-14_19-34-03.jpg