Команда ММФ НГУ посетила Казахстан для представления вуза

Встречи сотрудников ММФ со старшеклассниками, желающими поступить в российские вузы, состоялись в Астане, Караганде, Алма-Ате, Усть-Каменогорске и Шемонаихе.

Принимали очень тепло, нас ждали. На встречах мы рассказали, каково быть студентом ММФ НГУ и жителем Академгородка и насколько тяжело учиться. У всех школьников был один вопрос – как к нам поступить. У Новосибирского госуниверситета с Казахстаном всегда были тесные связи: мы сотрудничаем со многими вузами, докторанты которых успешно проходят стажировки на базе НГУ, проводим летнюю школу СУНЦ в Атырау. Более того, в будущем году мы хотим создать выездные комиссии, через которые можно будет подать документы на зачисление в НГУ, – среди выпускников казахстанских школ так много талантливых абитуриентов, которых университет хочет видеть среди своих студентов! Окончательное решение по этому вопросу будет принято в феврале 2019 года. Надеемся, что в будущем году количество абитуриентов из Казахстана существенно  возрастет, причем на все уровни обучения», – рассказывает заместитель декана ММФ по набору и четвертому курсу Сергей Геннадьевич Болгарин.

NkNoym_c204.jpg
ZtN6qUdOsO0.jpg