Декан ММФ Игорь Марчук поздравляет студентов и сотрудников ММФ с Новым годом

Дорогие студенты и сотрудники Механико-математического факультета!

Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Провожая год уходящий, хочу сказать о том, что нам удалось сделать. Во-первых, мы стартовали ряд важнейших для университета проектов, среди которых – образовательные программы «Инженерная школа», «Исследовательская группа фундаментальной математики».

Во-вторых, консорциум Института математики им. С.Л. Соболева и НГУ выиграл грант на создание Математического центра мирового уровня – Математического центра в Академгородке. Эти проекты – это, действительно, новое качество, трансформация и большие амбиции.

В-третьих, мы существенно переработали программы магистратуры и открыли двери для ранее не обучавшихся в НГУ абитуриентов.

В-четвертых, отмечу, что наш замечательный коллектив только прирастает талантливыми сотрудниками и студентами – у нас на факультете потрясающая атмосфера! Этого мы достигаем, благодаря совпадению по ценностям, высокому уровню эмпатии, умению работать с нечетко поставленными целями, креативности сотрудников и студентов! Коммуникация со студентами вышла на новый уровень: студенты проявляют субъектность как в реализации инфраструктурных проектов (вспомним нашу рекреацию-шпаргалку, триангуляцию возле аудитории 4117), так и в переработке учебных планов (напомню, что в этом году благодаря студенческой инициативе изменилось преподавание английского языка).

Это большое счастье для меня – работать с вами здесь в НГУ на ММФ. Я желаю всем в Новом году счастья, здоровья. С наступающим Новым годом!

С наилучшими пожеланиями,
Игорь Марчук