Запущен факультативный курс по английскому языку

С 2019-2020 учебного года на механико-математическом факультете изменилась система преподавания иностранного языка. Таким образом, в пятом семестре был запущен факультативный курс, направленный, в частности, на развитие компетенций написания научных статей на английском языке.

Все студенты, посещавшие факультативный курс, высоко оценили его результаты. Мы рады тому, что Анна Аркадьевна Кушнарева продолжит преподавание данного курса и в шестом семестре», – комментирует заместитель декана ММФ по третьему курсу Евгений Батяев.

«Мне очень понравился курс. Считаю, что он был полезный. Большим плюсом к хорошему курсу было то, собирается группа тех, кто действительно хочет учиться. Думаю, что такой курс нужен: он позволяет поддерживать уровень английского и объясняет, как правильно применять все данные знания в математических работах», – комментирует третьекурсница Софья Шперлинг. 

Безусловно, данную практику стоит не только продолжать, но и масштабировать. Знание иностранного языка – залог конкурентоспособности нашего студента и выпускника. В декабре мы запустили опрос в паблике ММФ в социальной сети ВКонтакте, направленный на выявление интересов наших студентов. Результаты опроса показали, что более 230 студентов ММФ хотят изучать продвинутый английский, около 100 – немецкий и французский, более 60 – японский и китайский. Мы обязательно обсудим пожелания студентов на ближайшем Ученом совете и определим возможности для создания на ММФ новых языковых факультативов», – отмечает заместитель декана ММФ по развитию Анастасия Карпенко.