10 июля состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам ММФ

Команда Механико-математического факультета поздравляет всех выпускников этого года! Путь к успеху не был лёгким, но каждый их наших выпускников справился со всеми встретившимися трудностями. Мы гордимся ими и рады, что 148 членов семьи мехмата теперь носят звание бакалавров, 97 членов нашей семьи стали магистрами, а 12 — получили диплом об окончании аспирантуры. 

Вручение дипломов в этом году проходило в смешанном формате — выпускники их ближайшие родственники и друзья собрались внутри стен НГУ, а для тех, кто не смог присутствовать, велась прямая трансляция мероприятия. 
С успешным завершением обучения студентов и аспирантов нашего факультета поздравили декан ММФ, профессор РАН Игорь Владимирович Марчук; ректор НГУ, академик РАН Михаил Петрович Федорук; директор Института вычислительной математики и математической геофизики СО РАН, профессор РАН Михаил Александрович Марченко; заместитель председателя СО РАН по комплексному развитию, профессор РАН Сергей Валерьевич Головин; заместитель декана ММФ по развитию Анастасия Валерьевна Карпенко; руководитель магистерской программы Big Data Analytics & Artificial Intelligence Евгений Николаевич Павловский; заведующий кафедой информационной безопастности Национального университета Узбекистана Фарходжон Ибрагимов и заместитель декана ММФ по внеучебной работе и общежитиям Александр Георгиевич Усов.

Конечно же, не обошлось и без поздравления заместителя декана ММФ по четвёртому курсу Евгения Александровича Батяева

Дорогие выпускники! Поздравляю вас с окончанием бакалавриата Механико-математического факультета Новосибирского госуниверситета и получением высшего образования!
Вместе с вами мы проделали этот нелёгкий путь учёбы, становления вас как самостоятельных исследователей и ответственных организаторов. Я помню все мероприятия, в которых принимал участие с вами начиная от первой встречи с курсом, помню каждого из вас в лицо и по именам. И поэтому на церемонии вручения дипломов мне особенно волнительно было произносить эту фразу: «Диплом бакалавра вручается…» для каждого персонально.
Также с особой бережностью я старался относиться к тем, кто восстанавливался и вливался в наш дружный курс, чтобы никто не чувствовал себя одиноким. К сожалению, не все дошли до финала и защиты выпускной квалификационной работы. Но я уверен, что это лишь пауза и обучение всё равно закончится благополучно.
Хочу пожелать вам в будущем заниматься только любимым делом, делать выбор сердцем и головой, никогда не бояться собственного мнения и неизбежных ошибок в любом деле, всегда настойчиво добиваться целей, побольше думать и анализировать происходящее при принятии решений и по-человечески относиться к окружающим.

батяев.png
Евгений Александрович 
Батяев
заместитель декана по 4 курсу

выпуск1.jpg
выпуск2.jpg
выпуск3.jpg
выпуск4.jpg