Поздравляем известного математика, декана ММФ с 1996 по 2011 годы, академика РАН Гончарова Сергея Савостьяновича с юбилеем!

Коллектив Механико-математического факультета Новосибирского государственного университета сердечно поздравляет Сергея Савостьяновича с юбилеем и выражает глубокую благодарность за многолетний самоотверженный труд на благо российской науки и образования. 

Гончаров С.С. возглавлял наш родной и горячо любимый факультет в течение 15 долгих и непростых лет! При этом ММФ существенно укрепил свои позиции. Своим отношением к науке и образованию Сергей Савостьянович подавал и подает по сей день пример всему коллективу факультета! Гончаров С.С. читал основные и специальные курсы «Математическая логика», «Вычислимые модели», «Конструктивные модели», «Теория алгоритмов», «Теория алгоритмов и рекурсивные функции», «Булевы алгебры»; руководит дипломными работами студентов и диссертациями аспирантов и докторантов; активно ведет исследовательскую деятельность и в роли заведующего кафедрой Дискретной математики и информатики ММФ и СУНЦ вовлекает студентов и школьников в исследования.

Мы искренне восхищаемся энергией и успехами С.С. Гончарова и желаем Вам, дорогой Сергей Савостьянович, крепкого здоровья, благополучия, новых свершений на поприще развития российской науки и образования!