Подведены итоги конкурса на получение стипендии имени профессора Г. П. Акилова

Совет фонда выпускников механико-математического факультета Новосибирского государственного университета в соответствии с решением экспертной комиссии принял решение о назначении стипендии им. профессора Г. П. Акилова в виде разовой выплаты в размере 100 000 ₽ каждому из следующих претендентов:

1. Лилия Александровна Грюнвальд
1-й курс аспирантуры ММФ НГУ
(научный руководитель: д.ф.-м.н. Медных А. Д.)

2. Иван Александрович Емельяненков
2-й курс магистратуры ММФ НГУ
(научный руководитель: д.ф.-м.н. Гутман А. Е.)

3. Екатерина Андреевна Коцун
1-й курс магистратуры ММФ НГУ
(научный руководитель: к.ф.-м.н. Чумаков Г. А.)

Стипендия учреждена в честь выдающегося учителя, лектора, ученого, математика Глеба Павловича Акилова с целью поощрения учебной и научно-исследовательской деятельности студентов ММФ, специализирующихся в области математического анализа, функционального анализа, геометрии и топологии. Премия учреждена выпускниками 1974 года ММФ НГУ.

В субботу, 9 октября, в 14:30, в аудитории 4117 им. профессора Глеба Павловича Акилова состоится торжественное вручение дипломов.

Положение о стипендии доступно по ссылке