Команда студентов НГУ победила на городской олимпиаде по теоретической механике

12 мая 2022 г. в Сибирском государственном университете путей сообщения (СГУПС) состоялась городская межвузовская студенческая олимпиада по теоретической механике. В мероприятии приняли участие 42 студента вторых и третьих курсов из 7 ВУЗов города Новосибирска. Помимо студентов Сибирского государственного университета путей сообщения в олимпиаде участвовали студенты Новосибирского государственного университета (НГУ), Новосибирского государственного технического университета (НГТУ), Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (НГАСУ), Сибирского государственного университета водного транспорта (СГУВТ), Новосибирского государственного аграрного университета (НГАУ) и Сибирского государственного университета геосистем и технологий (СГУГиТ).

По итогам олимпиады в командном зачете первое место со значительным преимуществом заняла сборная команда ФФ и ММФ НГУ.

В личном первенстве первые шесть мест также заняли студенты НГУ:

1. Пастущук Глеб Геннадьевич, ФФ, 2 курс, гр. 20314,
  2. Логвиненко Никита Евгеньевич, ФФ, 1 курс, 21312,
  3. Вопиловский Алексей Михайлович, ФФ, 2 курс, гр. 20306,
  4. Фомин Кирилл Александрович, ММФ, 2 курс, гр. 20141,
  5. Бердюгина Александра Владимировна, ФФ, 2 курс, гр. 20302,
  6. Хабибулин Камиль, ФФ, 1 курс, гр. 21301.

Среди команд технических университетов успешно выступили команды НГАСУ, НГТУ и СГУПС.

Отбор студентов в состав команды НГУ производился из числа победителей открытой олимпиады НГУ по теоретической механике, проведенной 24 апреля 2022 г. В олимпиаде приняли участие 19 студентов 1–2 курсов ФФ и ММФ. Подготовка заданий, проверка работ и организация олимпиады НГУ осуществлялась преподавателями кафедры теоретической механики ММФ. Помощь в привлечении студентов ФФ к участию в олимпиаде НГУ оказали и преподаватели ФФ.

Поздравляем всех студентов НГУ успешно выступивших на городской олимпиаде и желаем дальнейших успехов!