Декан ММФ Игорь Владимирович Марчук поздравляет студентов и сотрудников с Днём знаний

Дорогие студенты и сотрудники Механико-математического факультета! 

Поздравляю вас с началом нового учебного года! В этот тёплый осенний день мы вновь собираемся в родном Новосибирском государственном университете — первокурсники начинают свой путь в изучении математики и механики; студенты старших курсов, магистранты и аспиранты продолжают углублять свои познания; преподаватели ведут подопечных на трудном, но очень интересном пути к знаниям; и, конечно, команда деканата ММФ помогает факультету процветать и развиваться. 

Команда Мехмата с уверенностью смотрит в будущее — мы набираем замечательных студентов на все ступени образования, запускаем новые образовательные программы. В этом году открылся новый профиль бакалавриата «Системное программирование», а старшие студенты профилей «Инженерная школа: искусственный интеллект и прикладной инжиниринг» и «Исследовательская группа фундаментальной математики» уже выходят на финишную прямую бакалавриата — осваивают программу четвёртого курса. 

Конечно, при всей важности математики в нашей жизни, хочется пожелать вам не забывать о плодотворном отдыхе — особенно учитывая все возможности для занятий спортом и проведения времени на открытом воздухе, которые даёт Новосибирский Академгородок. 

Удачи, новых достижений в учёбе, исследованиях, творчестве и, конечно, здоровья!

Марчук.png
Игорь Владимирович Марчук
декан ММФ