Поздравление с Днём преподавателя высшей школы

Сегодня, 19 ноября, отмечается выдающийся праздник — День преподавателя высшей школы. От всего сердца поздравляем педагогов, учителей, наставников ММФ с профессиональным праздником!

Наш преподавательский состав — гордость и неотъемлемая часть нашего факультета. Именно благодаря их мастерству, мудрости, открытости к дискуссии и терпению Механико-математический факультет уже более 6 десятилетий выпускает первоклассных специалистов в областях математики, механики и компьютерных наук.

День преподавателя высшей школы празднуется с прошлого года. Дата профессионального праздника выбрана не случайно — в этот день родился выдающийся русский учёный и просветитель Михаил Васильевич Ломоносов, один из основоположников отечественного высшего образования. Более того, 19 ноября — день рождения Михаила Алексеевича Ларентьева, основоположника Сибирского отделения Академии наук и Академгородка.

Поздравить преподавателей хотят и их подопечные — студенты ММФ. Они подготовили видео-поздравление для всего преподавательского состава.