16 и 23 апреля пройдут Ершовские лекции по информатике

Институт систем информатики имени А. П. Ершова СО РАН при поддержке компании Jetbrains приглашает на Ершовские лекции по информатике.

Подробную информацию вы можете найти на сайте конференции, а ссылки для подключения к лекциям — в телеграм-канале http://t.me/ershovlectures

16 апреля в 16:00 по новосибирскому времени лекцию прочитает доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник — заведующий лабораторией «Конструирование и оптимизация программ» Института систем информатики им. А. П. Ершова СО РАН Виктор Николаевич Касьянов.

Тема лекции: «Академик Андрей Петрович Ершов и графы в программировании»


23 апреля в 16:00 по новосибирскому времени лекцию прочитает доктор физико-математических наук, федеральный профессор математики, директор Физтех-школы прикладной математики и информатики, главный научный сотрудник — заведующий лабораторией продвинутой комбинаторики и сетевых приложений МФТИ Андрей Михайлович Райгородский.

Тема лекции: «Теория графов и ее приложения»


Юбилейные Ершовские лекции входят в ежегодный цикл лекций по информатике и программированию памяти основателя Сибирской школы информатики академика Андрея Петровича Ершова и приурочены к 90-летию со дня рождения ученого.

Выступить с Ершовской лекцией приглашаются известные ученые, инженеры и руководители в области теоретической информатики, программной инженерии и информационных технологий.