14 февраля в НГУ прошла встреча с директором центра развития онлайн-обучения УрФУ Александрой Кузьминой

В работе круглого стола представители НГУ и Математического центра в Академгородке обсудили возможности применения сетевой формы обучения при реализации совместных образовательных программ, а также возможности разработки МООК по математике.

Коллеги из Уральского федерального университета с 2019 года реализуют комплексную программу цифровой трансформации. В рамках этого проекта ведется работа по созданию курсов, симуляторов и тренажеров с целью их внедрения в образовательные процессы УрФУ и вузов-партнеров. Одной из задач Математического центра в Академгородке является разработка и реализация образовательных программ длительностью от 1 месяца до 1 года, в целях выполнения которой мы планируем использовать опыт других Т-университетов, в том числе опыт коллег из УрФУ. Сейчас мы работаем над заключением соглашения о сотрудничестве между НГУ, Институтом математики им. С.Л. Соболева СО РАН, УрФУ и Институтом математики и механики им. Н.Н. Красовского УрО РАН, которое институционализирует существующее взаимодействие и даст толчок к развитию кооперации между математическими центрами», – рассказывает заместитель директора Математического центра в Академгородке Анастасия Карпенко.

WhatsApp Image 2020-02-14 at 13.47.10.jpeg