Международная конференция «Dynamics in Siberia» прошла в Академгородке с 24 по 29 февраля

Конференция «Динамика в Сибири – 2020» является одной из крупнейших российских конференций по вопросам геометрии динамических систем. В 2020 году конференция была посвящена 70-летию Валерия Васильевича Козлова и прошла на базе НГУ и Института математики им. С. Л. Соболева СО РАН.

«Динамика в Сибири» – одно из главных событий в России по динамическим системам, интегрируемым системам, математической физике, геометрии и топологии. Ежегодно доклады ведущих зарубежных и российских математиков вдохновляют участников на бурные и плодотворные дискуссии, по результатам которых впоследствии ведется работа по решению актуальных задач в геометрии, топологии и смежных областях. В Сибири научная школа по тематикам конференции представлена большим числом выдающихся ученых – сотрудников Института математики им. С. Л. Соболева СО РАН. Их работа не только тесно связана с мировой научной повесткой в области геометрии динамических систем, но и во многом формирует ее», – рассказывает ведущий ученый Математического центра в Академгородке, акад. РАН Искандер Асанович Тайманов.

DSCF0786.jpg

В 2020 году мировое научное сообщество отмечает юбилей академика Валерия Васильевича Козлова – выдающегося специалиста по механике и математической физике, который внес существенный вклад в получение фундаментальных результатов по проблемам точного интегрирования уравнений динамики, устойчивости движения, неголономной механики и многим другим. Именно его блестящим докладом, посвященным новым результатам в области интегрируемых динамических систем, открывалась конференция «Динамика в Сибири – 2020», – комментирует ведущий ученый Математического центра в Академгородке, чл.-корр. РАН Андрей Евгеньевич Миронов.

В работе конференции приняли участие ведущие ученые из 9 стран, в числе которых сотрудники Математического центра в Академгородке, а также студенты и аспиранты Новосибирского научного центра. 

DSCF0644.jpg
DSCF0741.jpg
DSCF0472.jpg
DSCF0629.jpg