Проект научного сотрудника Математического центра в Академгородке стал победителем конкурса Российско-германских научно-образовательных партнерств

15 сентября на торжественной Церемонии закрытия Российско-германского года научно-образовательных партнерств 2018–2020 гг. в Москве и Берлине были подведены итоги конкурса «Россия и Германия: научно-образовательные мосты». В число победителей вошел проект «Глобализация летней школы по информатике и искусственному интеллекту», реализованный старшим научным сотрудником Центра Денисом Пономаревым совместно с коллегами из Берлинского института техники и экономики.

Победителями конкурса стали 25 проектов в области биомедицины, агротехнологий, образования, экономики и др., реализуемые российскими специалистами совместно с коллегами из Германии. Проект «Глобализация летней школы по информатике и искусственному интеллекту» был выбран из 124 заявок, поданных на конкурс. Сама школа проводилась в рамках мероприятий «Лето информатики в России».