МНСК-2019. Секция "Медицина"

16-17 апреля 2019 г прошло заседание секции "Медицина".

Институт поздравляет победителей и призеров, а также их руководителей и желает дальнейших профессиональных научных достижений!!!

Дипломом I степени награждены:

1. Купина Виктория Викторовна. Характеристика некоторых биологических особенностей клеток рака молочной железы, выделенных из опухолевого операционного материала, и оценка их применимости в клинической практике. Новосибирский государственный университет.
  2. Колпаков Константин Игоревич. Исследование параметров гидродинамики при функциональных заболеваниях ликворосодержащей системы мозга методами МРТ. Новосибирский государственный университет.

Дипломом II степени награждены:

1. Ульянов Антон Константинович. Возрастная морфофункциональная характеристика миоэпителиальных клеток поднижнечелюстной железы человека в норме и при опухолях не миоэпителиальной природы. Сибирский государственный медицинский университет.
  2. Попкова Алёна Марковна. Отдаленные эффекты гормонального воздействия во время беременности мышей на нейроразвитие потомства. Новосибирский государственный университет.
  3. Жулин Данила Сергеевич. Новый способ хирургического лечения ахалазии кардии. Сибирский государственный медицинский университет.
  4. Шамрикова Валентина Андреевна. Изучение факторов, влияющих на содержание меланина в коже. Новосибирский государственный университет.

Дипломом III степени награждены:

1. Варламов Михаил Евгеньевич. Противоопухолевая активность и безопасность рекомбинантноговируса осповакцины, кодирующего проапоптотический белок лактаптин и ГМ-КСФ человека. Новосибирский государственный университет.
  2. Колпакова Мария Александровна.  Влияние темозоломида и дексаметазона на экспрессию протеогликанов ткани головного мозга животных в экспериментальной системе in vivo. Новосибирский государственный университет.
  3. Петренко Антонина Евгеньевна. Индукция апоптоза мезенхимальных стволовых клеток под влиянием микобактериальной инфекции.Новосибирский государственный университет.
  4. Павлова Дарья Олеговна. Роль генетических предикторов нарушений гемокоагуляции и фибринолитического каскада в индукции ранних репродуктивных потерь в программах ВРТ. Новосибирский государственный университет.
  5. Болдырева Дарья Сергеевна. Гены лекарственной устойчивости и факторов вирулентности энтероагрегативных E. coli, выделенных от детей с дисбиозом кишечника. Новосибирский государственный университет.
  6. Дмитриева Виталина Юрьевна. Особенности пищевого поведения у детей раннего и дошкольного возраста с функциональными заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Новосибирский государственный университет.
  7. Туник Мария Евгеньевна. Сравнительный анализ обонятельной функции у здоровых людей и пациентов с болезнью Паркинсона. Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого.