3 мая в Медицинском научно-образовательном центре ИМПЗ НГУ состоялась конференция «Актуальные вопросы репродукции и гемостаза»

3 мая в Медицинском научно-образовательном центре состоялась конференция «Актуальные вопросы репродукции и гемостаза». Участниками стали выпускники НГУ, врачи центра, молодые доктора и ординаторы, а также студенты 4-6 курсов, выполняющие научно-исследовательские работы. Это очередная конференция, которая проводится 2 раза в год под руководством доктора медицинских наук, доцента кафедры акушерства и гинекологии НГУ Е.Г. Кудиновой.

Участники конференции выступили в онлайн и офф-лайн форматах. Доклады освещали вопросы патологии свертывающей и противосвертывающей систем организма, а также репродуктивных нарушений. Так, Якимова Н. рассказала о нарушениях свертывания крови у больных с заболеваниями печени, Попов А. – о коморбидной патологии. Максимова П. затронула вопросы дисплазии соединительной ткани и сосудистых нарушений головного мозга. Можарина К. сообщила о ранней диагностике нарушений гемостаза у беременных с преэклампсией, а Козлова М. представила результаты анализа гормональной контрацепции и тромботических осложнений. Видео-доклады подготовили Эндо Т. (о репродуктивных нарушениях и дефиците витамина Д) и Елфимова Э. (анализ данных о пролиферативных заболеваниях репродуктивных органов и нарушениях гемостаза). В конференции также участвовали молодые юристы, сделавшие доклады о практическом применении законодательства в области здравоохранения (Виноградов С.) и охраны патентных прав (Кудинов А.). Пожелаем участникам конференции дальнейших успехов в исследованиях!