ВКИ НГУ предлагает пройти курсы повышения квалификации в рамках проекта «Молодые профессионалы»

Минпросвещения России совместно с Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в 2020 году организуют профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе:
— Находящихся под риском увольнения
— Выпускников образовательных организаций
— Ищущих работу граждан

Программа направлена на оказание мер поддержки в сфере занятости населения. Если вы соответствуете критериям отнесения к пострадавшим от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденным в вашем регионе, вы можете пройти бесплатное обучение и приобрести дополнительные профессиональные навыки с целью дальнейшего трудоустройства.

В настоящее время реализуется проект Минпросвещения России совместно с Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» по переподготовке и повышению квалификации для выпускников 2020/2021 средне специального и высшего образования.  В Высшем колледже информатики НГУ можно пройти курсы повышения квалификации по следующим компетенциям:
1. Веб-дизайн и разработка
2. Интернет-вещей
3. Программные решения для бизнеса
4. Разработка дополненной и виртуальной реальности

Период обучения: октябрь-декабрь 2020 года, объем программы – 144 часа.
По окончанию обучения – участие в демонстрационном экзамене.

Участникам выдаются удостоверения государственного образца о повышении квалификации.

С полным списком  компетенций можно ознакомиться на сайте: https://express.worldskills.ru/competencies