Известные сибирские поэты встретятся со студентами НГУ

В НГУ состоится встреча с ведущими поэтами разных городов Сибири. Мероприятие пройдет в рамках проекта «Поэты Сибири: диалог поколений».

26 и 27 января Новосибирск станет центром межрегионального проекта «Поэты Сибири: диалог поколений». В рамках проекта поэты выступают друг у друга «в гостях» и знакомят читателей с поэтическими традициями сибирских городов. Встречи уже прошли в Кемерово, Омске и Томске. Новосибирск стал площадкой для заключительных мероприятий проекта. Инициатор проекта — кемеровский журнал поэзии «После 12».

В рамках межрегионального фестиваля «Поэты Сибири : диалог поколений» 26 января в НГУ пройдет творческая встреча «Монолог твоей судьбы», ее участниками станут главный редактор журнала поэзии «После 12» Наталья Ибрагимова (Кемерово), поэт Сергей Денисенко (Омск), поэт, к. ф. н. Анастасия Губайдуллина (Томск) и поэты Новосибирска: Святослав Одаренко, Иван Полторацкий, Сергей Васильев, Вячеслав Боярский, Юрий Татаренко.

Также 26 января встречи с поэтами в течение дня будут проходить в библиотеках и образовательных учреждениях города. Официальное открытие новосибирской программы состоится вечером в лофт-парке «Подземка». 27 января в ГПНТБ СО РАН пройдет открытое обсуждение стихов молодых сибирских поэтов, лекция лингвиста Максима Кронгауза (Москва) и круглый стол «Сибирская поэтическая школа: традиции и перспективы». В Новосибирском государственном художественном музее пройдет вечер стихов «Классики современности». Завершится новосибирская программа в кинозале «Синема» мультимедийным мероприятием «Текст города».

Вход на все мероприятия свободный.

Встреча в НГУ пройдет 26 января с 16.20 до 18.00 в ауд. 2328 нового корпуса.

Приглашаются все желающие!