Концерт "За границами русской народной музыки" в Музыкальном салоне НГУ

Кафедра истории, культуры и искусств Гуманитарного института НГУ приглашает в Музыкальный салон НГУ на акустический концерт "За границами русской народной музыки" в рамках фестиваля "Интернеделя".

В программе: русская народная музыка в необычных аранжировках и необычная музыка на русских народных инструментах (гармонь, баян, аккордеон, балалайка, домра).
Мы сыграем классическую музыку на баяне, джаз на аккордеоне, цыганские и казачьи песни на гармони, и даже спляшем белорусский танец "трясуха" с бубном! Прозвучит и вокальное многоголосие, мы споём русские народные песни под африканский барабан.
На концерте выступят участники Клуба любителей классической музыки НГУ, а также Этноклуб "Семёнов день".

Суббота, 28 апреля. Начало в 19:00.
Музыкальный салон НГУ (ул. Ляпунова, 2, цоколь общежития № 1Б, к. 8).
Вход свободный.