Новосибирск присоединится к всероссийскому Параду студентов

В субботу, 16 сентября, первокурсники НГУ смогут принять участие в общероссийском Параде студенчества России. Новосибирск присоединится к акции впервые.

11.jpg

Парад российского студенчества — самое масштабное в России посвящение первокурсников в ряды студентов. Впервые парад прошел в сентябре 2002 года в Москве и с тех пор стал ежегодным. Каждую осень к всероссийскому посвящению в студенты присоединяются новые города. В 2016 году парад собрал 30 городов-участников. В этом году к празднику впервые присоединится Новосибирск.

Главная цель мероприятия — ближе познакомить и сплотить студентов вузов, дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи.

Мероприятие пройдет по всей стране в один день — 16 сентября. В Новосибирске сбор участников начнется в 17:30 на площади перед ГПНТБ. Затем шествие студентов двинется к площади Ленина, где их поприветствует губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. Студенты произнесут клятву первокурсника. Праздничную программу продолжат концерт и салют.