Премьера документального фильма о клубе «Квант»

Приглашаем на премьерный показ документального фильма о клубе «Квант» режиссера Сергея Кухарука. Показ приурочен к 50-летнему юбилею клуба, празднование которого состоится с 27 октября по 4 ноября.

«15 лет съемок, 70 интервью, 5 стран, 7 городов. Фильм о творчестве, дружбе, о квантовцах, которые учились на Физическом факультете НГУ, которые жили духом Академа и НГУ и которые всегда благодарны всем преподавателям, научившим нас не только творчески работать, но и жить. И мы сохранили это все нематериальное богатство за 50 лет. Бесконечно богатый — клуб Квант».

Премьера состоится 21 октября (воскресенье) в 15:00, Большая физическая аудитория главного корпуса НГУ (Пирогова, 2).

Клуб «Квант» — это юмористический клуб Физического факультета НГУ. Был основан 19 мая 1969 года Леонидом Шлессом, сейчас является старейшим из ныне действующих юмористических клубов в России. «Квант» — составная часть команды КВН НГУ. Основной деятельностью клуба является ежегодный весенний капустник, но «Квант» принимает участие и в других значимых для университета мероприятиях, например, таких как «Мисс НГУ», «Антинаучная конференция» и других. В числе известных квантовцев – Константин Наумочкин (исполнительный продюсер «СТС»), Александр Толоконников (автор «Хороших шуток») и Александр Пушной (музыкант, шоумен и телеведущий).