Стартует новый сезон проекта «Как я провел лето»

Цель проекта – рассказать, что археология — это весело и интересно и поделиться результатами работ студентов и молодых ученых в свободной, открытой и понятной форме. Каждый участник является полноценным участником дискуссии и на встречах нет лектора и студентов, все равны между собой.

В эту пятницу, 12 октября, новый сезон встреч «Как я провел это лето» откроет студентка Гуманитарного института, Ксения Литвинова. Ксения – студентка кафедры археологии и этнографии ГИ НГУ, поделится своими впечатлениями и опытом, полученным в ходе работы в археологической экспедиции в Японии. В начале сентября она побывала в Японии на раскопках стоянки эпохи Дзёмона – Какунияма. Памятник расположен в городе Оисида, префектура Ямагата.

Хотите узнать больше — приходите в пятницу, 12 октября в 18.30 в коворкинг НОЦ «Новая археология», каб. 2418.

Следующая встреча состоится 19 октября и будет посвящена рассказу о раскопках в Испании. Магистрант 1-го курса Валерия Михиенко и студент 3-го курса Иван Долгушин расскажут об участии в раскопках памятника эпохи палеолита Рока Сан Мигель (Испания).

Подробней: https://vk.com/archeoleto