События: Конференции

28 Сентября 2018 09:00 Конференция «Метаморфозы культуры: Inter arma non silent Musae». Конференция «Метаморфозы культуры: Inter arma non silent Musae».

28–29 сентября 2018 г. в НГУ пройдет V Междисциплинарная научная конференция «Метаморфозы культуры: Inter arma non silent Musae».

01 Октября 2018 08:00 В НГУ пройдет Российско- японский семинар «Неравновесные методы обработки материалов: эксперименты и моделирование» В НГУ пройдет Российско- японский семинар «Неравновесные методы обработки материалов: эксперименты и моделирование»

Цель семинара - укрепление сотрудничества между НГУ, университетом Тохоку и институтами СО РАН в области неравновесных процессов синтеза и обработки материалов.

04 Октября 2018 09:00 Круглый стол «Институционализация гуманитарной экспертизы: историко-культурное наследие и проекции будущего» Круглый стол «Институционализация гуманитарной экспертизы: историко-культурное наследие и проекции будущего»

4 октября 2018 г. в НГУ в рамках Международного научного форума «Наследие» состоится круглый стол «Институционализация гуманитарной экспертизы: историко-культурное наследие и проекции будущего». Организаторы: Новосибирский государственный университет, Институт философии и права СО РАН.

25 Октября 2018 09:00 Научная конференция «Актуальные вопросы изучения истории, международных отношений и культур стран Востока» Научная конференция «Актуальные вопросы изучения истории, международных отношений и культур стран Востока»

Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы изучения истории, международных отношений и культур стран Востока» проводится в рамках международного научного форума «Наследие», проводимого Гуманитарным институтом Новосибирского государственного университета.

01 Ноября 2018 09:00 Конференция «Коммуникативная культура: история и современность» Конференция «Коммуникативная культура: история и современность»

1 ноября 2018 г. в Новосибирском государственном университете пройдет VIII Международная научно-практическая конференция «Коммуникативная культура: история и современность. Сессия: Культурно-историческое наследие в социальных коммуникациях».